欢迎浏览本网站
    您现在所在的位置- 首页 >  万博ManBetX体育 >  通知公告 > 

    2016年宝安区中小学体育教师技能大赛结果

    来源:ManbetX官网     时间:2016/6/17     阅读次数:

    深圳市宝安区教育科学研究培训中心

    关于公布2016年宝安区中小学体育教师

    技能大赛结果的通知

    各街道教科研中心、各学校:

    2016年宝安区中小学体育教师技能大赛已圆满结束,现将比赛结果公布如下(详见附件)。

    附件:2016年宝安区中小学体育教师技能大赛结果

    宝安区教育科学研究培训中心

                              2016616 

    (联系人:王凤玲,27751002;甘柳庭27780711)  

    附件:2016年宝安区中小学体育教师技能大赛结果:

    一、团体 :

    (一)小学直属组

    一等奖:

    弘雅小学  宝安实验学校   天骄小学  ManbetX官网

    二等奖:

    宝城小学  桃源居中澳实验学校   宝安小学   滨海小学

    (二)小学街道组

    一等奖:

    径贝小学  塘尾万里学校  安乐小学  上屋小学  翻身小学

    二等奖:

    下十围小学  沙溪小学  西湾小学  东方小学  新桥小学

    二、个人:

    (一)教案设计

    小学直属组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    彭  锋

    宝安实验学校

    一等奖

    2

    梁亮辉

    弘雅小学

    一等奖

    3

    陈  猛

    滨海小学

    一等奖

    4

    黎才略

    天骄小学

    一等奖

    5

    陈家伟

    宝安小学

    二等奖

    6

    杨志辉

    ManbetX官网

    二等奖

    7

    倪宗文

    桃源居中澳实验学校

    二等奖

    8

    黄子叶

    宝城小学

    二等奖

    小学街道组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    杨  旭

     上屋小学

    一等奖

    2

    王竹飞

    新安翻身小学

    一等奖

    3

    张春辉

      东方小学

    一等奖

    4

    李达生

    安乐小学

    一等奖

    5

    罗大鹏

    塘尾万里学校

    一等奖

    6

    李爱琼

    新桥小学

    二等奖

    7

    吉致铮

    径贝小学

    二等奖

    8

    黄  浪

    西湾小学

    二等奖

    9

    黄方军

    下十围小学

    二等奖

    10

    倪贵斌

     沙溪小学

    二等奖

    (二)模拟上课

    小学直属组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    谷小雨

    弘雅小学

    一等奖

    2

    董小波

      天骄小学  

    一等奖

    3

    李政杰

    宝安实验学校

    一等奖

    4

    张绍宜

    ManbetX官网

    一等奖

    5

    曾昭醒

    宝安小学

    二等奖

    6

    罗  鹏

    宝城小学

    二等奖

    7

    彭慧蓉

     桃源居中澳实验学校

    二等奖

    8

    陈省花

    滨海小学

    二等奖

    小学街道组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    谌  滔

    径贝小学

    一等奖

    2

    张怀今

    塘尾万里学校

    一等奖

    3

    李茂鹏

      下十围小学   

    一等奖

    4

    吴建斌

      安乐小学  

    一等奖

    5

    江家亮

     沙溪小学

    一等奖

    6

    赖高明

    西湾小学

    二等奖

    7

    崔  蓉

    新安翻身小学

    二等奖

    8

    黄永兴

     上屋小学

    二等奖

    9

    李  力

     东方小学

    二等奖

    10

    周榆沌

    新桥小学

    二等奖

    (三)广播体操

    小学直属组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    邹浩骏

    宝安实验学校

    一等奖

    2

    王小勇

    弘雅小学

    一等奖

    3

    孙  丹

    天骄小学

    一等奖

    4

    张迪波

    宝城小学

    一等奖

    5

    康  旭

    ManbetX官网

    二等奖

    6

    刘丁颖

     桃源居中澳实验学校

    二等奖

    7

    潘远君

    宝安小学

    二等奖

    8

    郑芹洪

    滨海小学

    二等奖

    小学街道组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    赵  圳

    塘尾万里学校

    一等奖

    2

    吴  岱

    径贝小学

    一等奖

    3

    阮银霜

    松岗街道沙溪小学

    一等奖

    4

    何东平

    西湾小学

    一等奖

    5

    梅春求

    石岩街道上屋小学

    一等奖

    6

    何桂平

    下十围小学

    二等奖

    7

    王军强

    松岗街道东方小学

    二等奖

    8

    蒋建强

    新安翻身小学

    二等奖

    9

    陈锦全

    安乐小学

    二等奖

    10

    肖宗利

    新桥小学

    二等奖

    (四)队列队形

    小学直属组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    黄剑锋

    弘雅小学

    一等奖

    2

    蒋士蕾

    宝安实验学校

    一等奖

    3

    杨云川

    宝城小学

    一等奖

    4

    廖一点

    ManbetX官网

    一等奖

    5

    符耀尧

    天骄小学

    二等奖

    6

    杨丰阳

    宝安小学

    二等奖

    7

    梁  荣

    滨海小学

    二等奖

    8

    张  宇

     桃源居中澳实验学校

    二等奖

    小学街道组

    序号

    姓名

    学校

    等级

    1

    谢林丽

    径贝小学

    一等奖

    2

    李  媚

    塘尾万里学校

    一等奖

    3

    曾伟强

     上屋小学

    一等奖

    4

    金红杰

     东方小学

    一等奖

    5

    郭永红

    安乐小学

    一等奖

    6

    黄艳香

    下十围小学

    二等奖

    7

    汤莹莹

    新安翻身小学

    二等奖

    8

    张  彬

     沙溪小学

    二等奖

    9

    谭  俊

    新桥小学

    二等奖

    10

    谢仁重

    西湾小学

    二等奖




     
    [意见反馈]访问统计 信箱:lzxx@baoan.gov.cn  欢迎指正
    Copyright 2011 BAJYZX Website.All Rights Reserved
    网站名称没有修改 版权所有 备案序号:粤ICP备11026717号
     
    ManbetX官网